ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Вопросы и ответы

>>Для участников / Вопросы и ответы


Какие существуют виды стендов?


В результате планирования экспозиции стенды могут быть нескольких видов:

  • С одной открытой стороной (линейный)
  • С двумя открытыми сторонами (угловой)
  • С тремя открытыми сторонами (полуостров)
  • С четырьмя открытыми сторонами (остров)

Чем больше открытых сторон – тем более легок доступ к экспонатам, больше возможностей для продуктивной работы на стенде.


Что входит в понятие – оборудованная выставочная площадь?


Оборудованная выставочная площадь включает в себя – стандартные стеновые панели, фризовые панели, ковровое покрытие на всей площади стенда, стул (2 шт.), стол, вешалка настенная, корзина для мусора, надпись на фризе с наименованием организации.


Документы для оформления участия в выставке?


Приняв решение об участии в выставке Вам необходимо запросить у организатора выставки заявку, в ней отображены условия участия, схема оплаты, размер и тип арендуемой площади, перечень дополнительного оборудования и услуг, надписи на фризе, требования к публикации сведений в каталог.

Информационное письмо - содержит точное название выставки, время и место проведения, перечень товарных групп, деловую программу, реквизиты организаторов, партнеры.

Список участников - предварительный, либо список участников прошлого года.

Схема зала - содержит схематическое размещение предприятий, уже заявивших об участии.


Какие бывают формы участия?


Существует две формы участия в выставках: очное (в рамках группового участия и с собственным стендом) и заочное участие.

Очное участие можно также условно разделить на два вида. Предприятие может принимать участие в выставочных мероприятиях внутри страны или за рубежом в качестве самостоятельного участника или в рамках группового участия (например, коллективный стенд г. N).

  • Самостоятельное участие заключается в том, что предприятие самостоятельно связывается с организатором, решает все организационные вопросы и принимает участие, используя индивидуальный стенд по собственной инициативе и под свою ответственность, и, как правило, несет все расходы. При данном виде участия предприятие имеет возможность разработать оригинальный дизайн своего стенда, продумать о наиболее эффективной раскладке экспонатов, предусмотреть различные вспомогательные зоны (склад, офис, место отдыха и т.д.)
  • Групповое участие в составе экспозиции своего города/страны подразумевает отдельный большой стенд, на котором представлены сразу несколько предприятий. Все организационные вопросы по участию обычно берет на себя фирма-организатор коллективного стенда. Такой вид участия обусловлен низкой стоимостью участия и относительным освобождением от организационных вопросов. Однако, данный вид участия создает препятствия для независимой презентации экспонента.

Заочное участие также подразделяется на несколько видов.

  • Классическое заочное участие. При данном виде участия предполагается, что предприятие, которое не имеет возможности принять участите в выставке в силу различных обстоятельств, имеет право на размещение информации о своем предприятии в официальном каталоге выставки и распространение рекламных материалов на выставке со стенда заочного участия.
  • Заочное участие со стендистом. Включает в себя все пункты классического участия , но при данном виде участия организаторы выставки нанимают персонал, который отслеживает все контакты и заинтересованных лиц продукцией предприятия и предоставляет отчет.
     
 
 
 
 
OK