ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

ПОСТ-РЕЛИЗ

«Технофорум. Энергосбережение и энергоэффективные технологии. Регион-Электро»

11-13 декабря 2007 года


С 11 по 13 декабря во Дворце спорта профсоюзов прошла IX специализированная промышленно-техническая выставка-салон с международным участием «ТЕХНОФОРУМ». Выставка «Технофорум» - значимое мероприятие для Волгоградской области, проводимое по инициативе Волгоградского Выставочного Центра «РЕГИОН» при поддержке Администрации Волгоградской области.

Открывая выставку, начальник управления науки, промышленности и ресурсов администрации области Александр Невструев сказал, что ее экспонаты представляют очень большой интерес для региона, одного из наиболее промышленно развитых в ЮФО. А исполнительный директор регионального отделения РСПП Виктор Фокин посоветовал всем участникам выставки обратить особое внимание на внедрение лизинговых схем продажи нового оборудования и создание торгово-сервисных центров.

Экспозицию выставки «Технофорум» условно можно было поделить на несколько разделов - технологическое оборудование для различных производств, электротехнические приборы и аппараты; средства учета, контроля и автоматики. Широкая география и участие крупных компаний в очередной раз продемонстрировало актуальность тематики и значимость данной выставки среди специалистов отрасли. В этом году в форуме приняли участие такие ведущие компании отрасли, как известная немецкая фирма «DAISS+Partner» открывшая в Волгограде свое представительство, ООО «Техмашсервис» (г. Волгоград), представившее профессиональное оборудование для газовой сварки и резки, немало посетителей привлек и стенд фирмы «Акрон» (Москва), где были представлены новые модели винтовых компрессоров и оборудования для подготовки воздуха. Международный концерн «КАМОЦЦИ», а так же российские и украинские партнеры выставили серию силовых пневмоцилиндров и пневмоклапанов различного назначения. А научно-технологический центр «Редуктор» предлагал широкую гамму лебедок, талей, редукторов, домкратов и прочих агрегатов.

Электротехническое оборудование представляли компания «ЭДС», ЗАО «ЭлектроСилаМонтаж», Югэнергогазсервис и другие предприятия. Средства автоматизации, счетчики и приборы КИП – коломенское ЗАО «ТЕХНОАС», Волгоградское ООО «Учет тепла», компания «СервисМонтажИнтеграция» являющаяся одним из лидеров производителей электрощитового оборудования, щитов КИП и А.

В рамках выставки были проведены II международная научно-практическая конференция «Энергосберегающие технологии. Проблемы эффективного использования» и научно-практическая школа-семинар литейщиков «Системный анализ повышения качества литья». Широкая деловая программа вызвала большой интерес со стороны специалистов, чему свидетельствовала высокая посещаемость выставки — всего за 3 дня мероприятие посетило более 1500 человек.

По мнению организаторов выставки, главная цель была достигнута — благоприятные деловые контакты между участниками и посетителями установлены, а значит, в следующем году можно ожидать еще лучших результатов.

     
 
 
 
 
OK