ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

ПОСТ-РЕЛИЗ

«Волгоградский Строительный Форум»

18-20 марта 2008 года


«Строим» светлое будущее!

С 18 по 20 марта в Дворце Спорта профсоюзов состоялась крупнейшая в Южном Федеральном округе строительная выставка - «Волгоградский Строительный Форум». Организаторами выставки выступили Выставочный Центр "ВолгоградЭКСПО" и Волгоградский Выставочный Центр "РЕГИОН", официальную поддержку выставке оказали Администрация Волгоградской области, Комитет по предпринимательству Администрации Волгограда, Союз строителей Волгоградской области.

Генеральный спонсор «Волгоградского Строительного Форума»-2008 - компания "МАСТЕР-ИНСТРУМЕНТ" – лидирующая компания в Волгоградской области по продаже профессионального и бытового инструмента.

Как заявили сами организаторы - этой весной выставка превзошла по масштабу все самые смелые ожидания. Более 300 компаний-участников из 40 регионов России, ведущие производители строительной индустрии, лидеры в сфере строительных и отделочных материалов, оборудования и технологий продемонстрировали последние достижения отрасли на 3 выставочных площадках - Дворца спорта профсоюзов и двух мобильных выставочных павильонов, общая площадь которых составила 6500 м².

В этом году наряду с самыми известными отечественными производителями строительных материалов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Уфы, Самары, Ярославля и других регионов, на выставке были представлены так же фирмы из Европы: Германии – Black&Decker GmbH МПФ, De Dietrich Thermique, Conergy Weltec, Funke Kunststoffe GmbH, V&V IMPORTEX GmbH; Италии – ROSSETTI–ARSONSISI; Польши – Styropex YETICO Sp. zo.o.; Швейцарии – Hidria Perles d.o.o.

Впервые в «Волгоградском Строительном Форуме» приняли участие такие крупные отечественные компании, как Компания Медимет, специализирующаяся на монтаже лестничных ограждений и поставках комплектующих к ним; фирма Металл Профиль, которая занимается изготовлением металлоконструкций; Ассоциация Японские кондиционеры – эксклюзивный дистрибьютор японских кондиционеров Ceneral на территории России и стран СНГ; Холдинг Полимерные трубопроводные материалы – производители труб из полимерных материалов. Стоит отметить, что участие в столь широкомасштабной специализированной выставке дает массу преимуществ компаниям — это возможность не только заявить о себе, закрепиться на рынке строительной индустрии и представить свой товар или услуги, но и кратчайший путь к потенциальному потребителю, который посещает стенды. Ведь такого выбора товаров, технологий и услуг, сосредоточенных на одной площади, посетитель не найдет ни в одном даже самом крупном супермаркете.

В рамках форума прошли ставшие уже традиционными мастер-классы, семинары по актуальным вопросам строительства, состоялись деловые встречи, переговоры. В первый день «Волгоградского Строительного форума» прошло совещание-семинар по теме: «Доступное и достойное жильё гражданам России в рамках национального проекта». В работе семинара-совещания приняли участие: председатель правления Ассоциации предприятий "АСКОМ" А.Н.Маршев, Президент союза проектировщиков России В.А. Новосёлов, Президент объединения "Строймаш" С.М.Кучихин и многие другие представители строительного комплекса Волгоградской, Саратовской, Астраханской областей, Республики Калмыкия и других регионов.

«Волгоградский Строительный Форум» за эти 3 дня стал «эпицентром» пересечения интересов экспонентов и посетителей, что в конечном итоге, несомненно будет способствовать дальнейшему динамичному развитию строительной отрасли и удовлетворению растущего спроса населения на современное высококачественное и доступное жилье.


     
 
 
 
 
OK