ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги выставок «Технофорум», «Энергосбережение и энергоэффективные технологии», «Регион - Электро» и «Литейное дело и металлургические технологии»

 

   11 декабря в Волгоградском Дворце Спорта профсоюзов завершила свою работу
10-я специализированная выставка «Технофорум - 2008», в рамках которой прошли 7-я выставка - конференция «Энергосбережение и энергоэффективные технологии», 5-я выставка электротехнического оборудования «Регион - Электро» и 4-я специализированная выставка «Литейное дело и металлургические технологии».
   Выставки подобной тематики – событие, важное не только для нашей области, но и для региона в целом. Свою продукцию здесь представили крупные производители специализированного оборудования, поставщики услуг из разных городов России и ближнего зарубежья. Участники, в свою очередь, продемонстрировали свои новинки оборудования и продукции – недорогие, но практичные и технологичные. Многие из них являются постоянными экспонентами выставки. Приблизительно 50% участников выставки «Технофорум-2008» принимают в ней участие не первый год. Показательно, что в этом году почти 90% экспонентов отметили, что их предприятие планирует принять участие в выставке и в следующем году, что говорит о высокой эффективности выставки.
   Экспозицию выставки «Технофорум» условно можно было поделить на несколько разделов - технологическое оборудование для различных производств, электротехнические приборы и аппараты; средства учета, контроля и автоматики. В этом году в форуме приняли участие такие ведущие компании отрасли, как ООО «Техмашсервис» (г. Волгоград), представившее профессиональное оборудование для газовой сварки и резки, ЗАО «Элтэко Глобал» (г. Москва), производящая полный спектор оборудования для обеспечения гарантированного бесперебойного тепло – и электроснабжения, ООО «ВНИИР – Промэлектро» (г. Чебоксары), являющейся одним из ведущих Российских производителей релейной продукции, ООО «Завод Этон» (Республика Беларусь), производитель энергосберегающего оборудования для систем отопления и горячего водоснабжения , установка которого позволяет экономить тепловую энергию в бюджетных учреждениях до 30% и жилом секторе до 14% , не нарушая при этом комфортность условий, ЗАО Белтелекабель (Республика Беларусь) производитель городских телефонных кабелий с полиэтиленовой изоляцией в пластмассовой оболочке, ООО Т-ЭМК (г. Волгоград), специализируется на комплектации строительных и промышленных объектов электротехническими материалами и оборудованием, производстве электрощитового оборудования и соответствующих услугах, ООО «Кабельторгтехника» (г.Черкассы), поставляет кабельным компаниям Украины, России, Беларуси и Молдовы отмоточное оборудование собственной разработки для проводов, кабелей и стальных канатов всех сечений.

   В рамках выставки были проведены III международная научно-практическая конференция «Энергосберегающие технологии. Проблемы эффективного использования» и научно-практическая школа-семинар литейщиков «Системный анализ повышения качества литья». Широкая деловая программа вызвала большой интерес со стороны специалистов, чему свидетельствовала высокая посещаемость выставки — всего за 3 дня мероприятие посетило более 2000 человек.
   По мнению организаторов выставки, главная цель была достигнута — благоприятные деловые контакты между участниками и посетителями установлены, а значит, в следующем году можно ожидать еще лучших результатов.

     
 
 
 
 
OK