ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги XVI международной специализированной выставки - ярмарки товаров текстильной и легкой промышленности, оборудования, сырья, упаковки, этикетки «Лазоревый Цветок»


С 16 по 19 октября в Волгограде состоялась XVI специализированная выставка - ярмарка с международным участием товаров текстильной и легкой промышленности «Лазоревый цветок», которая проходит в рамках Программы формирования национального рынка товаров текстильной и легкой промышленности «Российские недели текстиля и моды». Организатором выставки выступили – Администрация Волгоградской области, ЗАО «Текстильэкспо», Концерн «Ростекcтиль» и Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН» при поддержке Генерального партнера выставки - журнала «Каталог-Москва» (Москва).

В XVI выставке участвовало около 170 предприятий из 45 регионов России и Ближнего зарубежья. За 4 дня «Лазоревый цветок» посетило около 14 500 человек.

Среди постоянных участников выставки - ведущие компании отечественной текстильной и легкой промышленности: «Царицынская Объединенная Мануфактура» (г. Волгоград), ООО «Юнис» (г. Ростов-на-Дону), ОАО ГПФ «Акцент» (республика Беларусь), ООО «Волгоградская Компания «Текстиль Маркет» (г. Волгоград), ООО «Меховой модный дом Антика» (Республика Татарстан, г. Казань) и многие другие. Впервые в данной выставке приняли участие такие предприятия, как ООО «Ювита» (Республика Беларусь, г. Гродно) — производитель женской одежды; ЗАО «Медведково» (г. Москва) - крупнейшая в России фабрика по производству кожгалантерейных изделий, Бутик «Soffi» (г. Самара).

Экспоненты представили на выставке готовую высококачественную продукцию: мужскую и женскую одежду, трикотаж, нижнее белье, домашний текстиль, постельные принадлежности, головные уборы, швейную продукцию из натуральной шерсти, украшения, косметику и парфюмерию, изделия кожгалантереи, махровые изделия.

Для профессионалов отрасли выставка - ярмарка «Лазоревый цветок» зарекомендовала себя крупнейшей площадкой для демонстрации своих возможностей, новых веяний в индустрии моды, важным местом общения специалистов и обмена опытом ведения бизнеса.

Деловая программа выставки нацелена на решение актуальных вопросов отрасли. В рамках выставки состоялась пресс-конференция с участием заместителя Главы Администрации Волгоградской области по инвестициям и торговле Бровко А.Г. на тему: «Перспективы развития легкой промышленности Волгоградской области»; семинар от компании «Юнис» (г. Ростов-на-Дону) - крупнейшего поставщика промышленной швейной техники и сопутствующих товаров на Юге России на тему: «Использование современных технологий при ведении бизнеса в швейной отрасли».

В отдельную экспозицию на выставке «Лазоревый цветок» был выделен раздел народных художественных промыслов и ремесел. Творческие объединения, ремесленные мастерские и индивидуальные мастера из разных районов и городов Волгоградской области представили свои работы: изделия из керамики, дерева, пуха, лозы, бисера, сделанные своими руками. В течение всей выставки члены художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам при Администрации Волгоградской области проводили консультации для мастеров-ремесленников. Во время работы выставки для народных умельцев проходил конкурс на лучший слоган, частушку и символ выставки «Лазоревый Цветок», а также организаторами был проведен семинар по теме: «Основные проблемы декорирования и композиционное построение изделий декоративно-прикладного искусства». Жюри выставки отметило медалями и дипломами представленную на «Лазоревом цветке» продукцию и технологии. Медалями выставки были награждены: ООО «Ювита» (Республика Беларусь, г. Гродно), ОАО «Павловопосадская Платочная Мануфактура» (Московская обл., г. Павловский Посад) и ИП Гайдаржи Н.М. (Республика Беларусь, г. Новополоцк).

Организаторы уверены, что выставка - ярмарка «Лазоревый цветок» принесла всем участникам новые идеи и стала благоприятной основой для установления крепких и эффективных партнерских отношений.

     
 
 
 
 
OK