ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

ПОСТ-РЕЛИЗ

«Зеленая Неделя - Сады и Парки. Садово-парковый инструмент»

8-10 апреля 2008 года


С 8 по 10 апреля во Дворце спорта профсоюзов состоялась 11-я специализированная выставка «Зеленая неделя - Сады и парки. Садово-парковый инструмент», организованная Волгоградским Выставочным Центром «Регион» при информационной поддержке издательства «Mediatest» (Москва) и патронажем Администрации Волгоградской области. Выставка привлекла внимание как специалистов отрасли, так и любителей обустроить свой загородный дом всем необходимым, начиная с устройства экстерьера и интерьера и заканчивая цветами, разнообразной керамикой, качественной садовой техникой.

В этом году 30 компаний из Краснодарского края, Московской, Ростовской, Воронежской и Волгоградской областей продемонстрировали на выставке свою продукцию — автоматические системы полива, аксессуары для ландшафтного дизайна, садово-парковую мебель, малые архитектурные формы, удобные инструменты для щадящей обработки почвы, многолетние декоративные растения и кустарники, цветы, газоны и многое другое.

Посетителям выставки демонстрировалась садово-парковая техника STIHL и Viking от официального дистрибьютора компании «STIHL» (г.Брянск); саженцы королевских роз, многолетние кустарники, хвойники, новые уникальные сорта петуньи от «Крестьянского хозяйства Насонова» (Краснодарский край). Компания «Агросемцентр» (г.Волгоград), постоянный участник «Зеленой Недели», представила широкий выбор посадочного материала, цветов от ведущих питомников Европы, а компания «АВВА-Лазурит»(г. Волгоград) - изделия из дерева для ландшафтного дизайна и садово-парковую мебель собственного производства. На стенде московского издательства «Mediatest», генерального информационного спонсора выставки, посетители могли познакомиться и приобрести журналы по садоводству и ландшафтному дизайну.

Впервые на «Зеленой неделе» состоялся конкурс студенческих проектов «Ландшафтный дизайн», проводившийся совместно с ФГОУ ВПО Волгоградской государственной сельскохозяйственной академией. Все работы молодых архитекторов-дизайнеров можно было увидеть и оценить на выставке. Победителей конкурса выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ВУЗов, ландшафтные дизайнеры-практики.

1-е место занял проект реконструкции центральной части сквера по улице Набережной «Лестница река», выполненный студентом Волжского Института Строительства и Технологий Куляхтиным Николаем, особо был отмечен профессионализм студентов ГОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет», работы которых явились примером успешного решения композиционных и художественных задач в условиях жестких ограничений реального проектирования.

По данным электронного подсчета выставку «Зеленая неделя - Сады и парки. Садово-парковый инструмент - 2008» посетило более 9000 человек, что доказывает востребованность выставки в преддверии благоустройства городских территорий и дачного сезона. Возросший интерес к выставке показал, что озеленение города, создание экологичной и комфортной среды проживания — актуальная и современная тема, и организаторы планируют и дальше развивать данное направление.

     
 
 
 
 
OK