ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги выставки «Зеленая неделя - Сады и парки»

14-17 апреля 2009 года 

 


  Из года в год волгоградские любители - садоводы и огородники, а также профессионалы ожидают открытия специализированной выставки «Зеленая неделя», которая уже в двенадцатый раз подряд проходит в Волгоградском Дворце Спорта профсоюзов.
  Каждую весну эта выставка собирает большое количество профессионалов и любителей приусадебного хозяйства, которые выращивают оригинальные сорта овощных, плодовоягодных и декоративных культур. Фирмы и организации, частные предприниматели и любители этой отрасли из многих регионов России стараются принять участие в выставке, во время которой они не только представляют свою продукцию, но и обмениваются опытом, обсуждают новинки и открытия.
Приятно, что и в этот раз были представлены не только волгоградские предприятия и предприниматели, но и представители Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова, Воронежа, Краснодара, Калуги, Ставрополя, Самары, Сочи и других городов страны.
Всего в выставке приняло участие около 60 участников, каждый из которых гарантировал качество своей продукции. По мнению организаторов выставки “Зелёная неделя” проведение такого рода выставок является очень актуальным и всегда вызывает живой интерес как у специалистов, так и рядовых граждан.
  Волгоградцы покупали представленнную продукцию без сомнений, так как доверяют участникам выставки. Среди них ООО «ГазонCity» - производитель рулонного газона № 1 в России, соответствующий международным стандартам ассоциации производителей готового газона (TPI), компания применяет лучшие элитные сорта семян газонных трав, адаптированные к климату средней полосы России. А также тепличное хозяйство «Пойменное», специализирующиеся на производстве посадочного материала в собственном тепличном комплексе и питомнике; Агросемцентр (Семмира) занимается оптово-розничной торговлей посадочного материала хвойных, декоративно-лиственных, красивоцветущих, плодовых деревьев и кустарников из лучших питомников России, Голландии и Бельгии, семенами овощных, цветочных культур и газонных трав, торфом, удобрениями, средствами защиты растений и многие другие организации, занимающиеся выращиванием саженцев роз - аналогами голландских цветов, но выращенными у нас в Волгограде, саженцев хвойных и лиственных деревьев и кустарников, продажей аксессуаров для ландшафтного дизайна, садового инвентаря.
  Уже второй год подряд в рамках выставки, проходил конкурс молодежных проектов «Ландшафтный дизайн». Все работы молодых архитекторов-дизайнеров можно было увидеть и оценить на выставке. Победителей конкурса выбирало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели ВУЗов, ландшафтные дизайнеры-практики.
  В номинации «Ландшафтный дизайн промышленной зоны» победил проект «Дизайн – концепция благоустройства Череповецкой ГРЭС «Земля – вода», выполненный Глазовой Анастасией Владимировной, студенткой Волжского института строительства и технологий (филиал) ГОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» (ВИСТех ВолгГАСУ).
  В номинации «Ландшафтный дизайн городской территории» победил проект «Дизайн – концепция благоустройства сквера в 7 микрорайоне г. Волжского «Парк светового дождя», выполненный Воробьёвой Изабеллой Вирджиниовной, студенткой Волжского института строительства и технологий (филиал) ГОУ ВПО «Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет» (ВИСТех ВолгГАСУ).
  По результатам голосования посетителей выставки приз зрительских симпатий получила А.В.Шубина, студентка ФГОУ СПО «Волгоградского государственного колледжа профессиональных технологий, экономики и права» за проект «Благоустройство и озеленение участка жилого дома».
  По данным электронного подсчета выставку «Зеленая неделя-2009» посетило порядка 17000 человек, что доказывает востребованность выставки в преддверии благоустройства городских территорий и дачного сезона.

     
 
 
 
 
OK