ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги выставок

«Вербная» и «Народные Художественные Промыслы и Ремесла»

 

  Вторая православная выставка-ярмарка «Вербная» и девятнадцатая выставка народных художественных промыслов «Ремесленная изба» по благославлению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Германа митрополита Волгоградского и Камышинского с большим успехом прошли в Волгограде с 14 по 17 апреля 2010 года во Дворце Спорта профсоюзов.
  На торжественном открытии выставок с приветственным словом выступил Глава администрации Волгоградской области Бровко А.Г. Обращение Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа к участникам выставки огласил член оргкомитета по организации выставки от Волгоградской епархии иеромонах Христофор (Казанцев).
  Более 120 приходов, подворий, монастырей, православных издательств, общественных организаций, мастеров декоративно-прикладного искусства Волгоградской епархии, Подмосковья, Нижегородской, Тульской и других областей России были представлены на выставке.
  Иконы, иконостасы, свечи, издательская продукция, церковная утварь, печатная продукция, крестильные принадлежности - все это было широко представлено на выставке. Большим успехом пользовались высокохудожественные изделия Мастерских декоративно – прикладного искусства "ЛиК" г. Златоуста, выполненные в уникальной технике златоустовской гравюры. Особый интерес посетителей вызвала экспозиция ХПП «Софрино» Русской православной Церкви. 
Также посетители выставки могли заказать молебны в храмах Сергиева Посада, Девеева, Пскова.
  На «Ремесленную избу» съехалось около трехсот участников. Пуховые платки из Урюпинска, сувениры из вологодской бересты, различные художественные изделия, выполненные в казачьих традициях, традиционно вызывают большой интерес. Украшением выставки стали оригинальные работы народного мастера-костореза из города Бийска Алтайского края.
  Посетители выставки с удовольствием участвовали в мастер-классах по изготовлению цветочной бижутерии, плетению из лозы и соломки, лоскутному шитью.
  Следующая православная выставка «Покровская» и выставка народных художественных промыслов «Ремесленная изба» состоятся осенью этого года.

     
 
 
 
 
OK