ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

 

ПОСТ-РЕЛИЗ

 

МОЛОДЁЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

«КОНЦЕПЦИЯ УСПЕХА»

 

 

  С 21 по 23 сентября во Дворце спорта профсоюзов  проходил Молодежный образовательный форум «Концепция успеха».  Организаторы форума: Комитет по образованию и науке Администрации Волгоградской области, Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской  области, ГУ «Центр занятости населения г. Волгограда», Молодёжный инновационный клуб «Инновариум», ВВЦ «Регион».

  Форум «Концепция успеха» - это не просто образовательная выставка в её классическом представлении, он собрал и объединил вместе важные направления развития и образования человека:

  • специализированная выставка «Ярмарка образования»;
  • I Региональный молодёжный «Инновационный конвент»;
  • ярмарка вакансий и технологий трудоустройства молодёжи в современных условиях;
  • первая  выставка-ярмарка handmade  «Арт-штучки».

 

  В различных направлениях работы форума приняли участие более 180   участников  из Волгограда и области, Москвы, Самары, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов России. ВУЗы и СУЗы, учреждения дополнительного образования, спортивные школы, негосударственные образовательные центры, общественные организации, книжные издательства представили на выставке свои услуги.

  Большой интерес у посетителей вызвала экспозиция «Инновационного конвента», в которой было представлено 80 оригинальных проектов и разработок. Авторы не только представили свои работы, но и привлекли к ним внимание специалистов, а это самая главная задача для новаторов.

  В рамках деловой программы форума прошли семинары и круглые столы  различной тематики, на которых обсуждались самые разные вопросы образования, воспитания, гармоничного развития личности. Особый интерес вызвали круглые столы на тему «Повышение качества российского образования» - организатор НП Агентство современных технологий управления, «Концепция успеха в социальных проектах ВРООСДИ» - организатор ВРООСДИ.

  Журнал для детей и родителей «Трямка» на семинаре «Читающее поколение — реальность или утопия?» представил педагогам новый проект, вошедший недавно в пятерку лучших просветительских проектов России. 

  Во второй день форума большой интерес у посетителей и участников вызвала «Ярмарка вакансий», организованная  Комитетом по труду и занятости населения Администрации Волгоградской области, ГУ «Центр занятости населения», ООО «Завод промышленных технологий» и ВВЦ «Регион». 40 предприятий и компаний представили вакансии для молодых специалистов, провели консультации и собеседования с соискателями. В рамках «Ярмарки вакансий» прошел круглый стол на тему «Технологии трудоустройства молодежи в современных условиях».

  Форум стал стартовой площадкой для развития в нашем регионе такого направления, как handmade. Молодые мастера представили свои оригинальные авторские работы на выставке-ярмарке «Арт-штучки», чем вызвали большой интерес у посетителей. Гости выставки с удовольствием принимали участие в мастер-классах по мокрому валянию, декупажу, флористике.

  В течение трех дней работы выставки на специальной площадке показывали свое искусство вокалисты и танцоры, спортсмены и музыканты, ди-джеи и участники театра моды. Более двадцати детских и молодежных творческих коллективов и солистов представили  на форуме свои таланты.

  Более 4500 человек посетили мероприятия форума.

  Современные тенденции развития общества диктуют необходимость непрерывного образования: чем больше знаний и конкурентных преимуществ у тебя есть, тем более ты успешен в своей карьере. Молодежный образовательный форум «Концепция успеха» стал новым шагом к пониманию качественного образования и развития личности в целом.

 

 

     
 
 
 
 
OK