ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги выставки

«Зеленая неделя - Сады и парки.

Садово-парковый инструмент»

 

  В Волгограде с 14 по 17 апреля 2010 года во Дворце Спорта профсоюзов проходила специализированная выставка «Зеленая неделя - Сады и парки. Садово-парковый инструмент». Она объединила в своей тематике такие актуальные направления как ландшафтный дизайн, садово-парковое искусство, цветоводство, оборудование и малая техника для обработки земли, садовый инструмент.
  Специалисты в сфере садово-паркового благоустройства из разных регионов и городов России (Москва и Московская область, Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская, Саратовская область, Санкт-Петербург, Лебедянь, Брянск, Самара, Тамбов) представили на выставке свою уникальную продукцию, продемонстрировали новинки своей деятельности и обменялись опытом. Компания «Заокские питомники» (Тульская область), Гулькевичский завод бетонных блоков «Блок» (Краснодарский край), питомник декоративных растений «Флора Грин» (Волгоград) удостоены медалей выставки.
  Профессионалы и любители приусадебного хозяйства смогли приобрести на выставке разнообразный посадочный материал плодово-ягодных и декоративных культур из лучших питомников России, а также торф, газонные травы, удобрения, средства защиты растений, аксессуары для ландшафтного дизайна.
  В рамках деловой программы выставки прошли семинары по темам: «Хвойные в дизайне сада», «Формировочная обрезка деревьев и кустарников», «Уход за плодовыми культурами», мастер-класс «Флора и фауна искусственного водоема». Событием выставки стало флористическое шоу «Весна в большом городе», организованное Южной Региональной школой флористики и ландшафтного дизайна.
  На третьем конкурсе молодежных проектов «Ландшафтный дизайн» было представлено более 50 работ из нескольких регионов Юга России. Компетентное жюри определило лучшие из них. Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками.
  В 2011 году весна в Волгограде опять начнется на «Зеленой неделе» в апреле.

     
 
 
 
 
OK