ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Пресс-релиз

Весна приходит на «Зеленой неделе»

 


 Традиционно настоящая весна в Волгограде начинается с выставки «Зеленая неделя - Сады и парки». C 14 по 17 апреля, когда вся природа еще только ждет расцветания и оживления, возле Волгоградского Дворца Спорта Профсоюзов раскидывается настоящий оазис зелени, цветов и пестрых красок.


  Организатор этого праздника, Волгоградский Выставочный Центр «Регион», уверен, что ни один посетитель выставки не сможет уйти равнодушным, не заразившись желанием обустроить и облагородить свой собственный кусочек земли на садовом участке.
  Специализированная выставка «Зеленая неделя — Сады и парки» объединяет в своей тематике такие актуальные направления, как ландшафтный дизайн, садово-парковое искусство, цветоводство, оборудование и малая техника для обработки земли.
  Каждый год специалисты в сфере садово-паркового благоустройства из разных регионов и городов России (Москва и Московская область, Краснодарский, Ставропольский край, Ростовская, Саратовская область, Санкт-Петербург, Лебедянь, Брянск, Самара, Тамбов) съезжаются в Волгоград, чтобы представить свою уникальную продукцию, продемонстрировать новинки своей деятельности и обменяться опытом.  
  Профессионалы и любители приусадебного хозяйства смогут найти на выставке оригинальные сорта овощных, плодово-ягодных и декоративных культур, широкий ассортимент саженцев, посадочного материала хвойных, декоративно-лиственных, красивоцветущих деревьев и кустарников из лучших питомников России, торфа, газонных трав, удобрений, средств защиты растений, аксессуаров для ландшафтного дизайна.
  О повышенном интересе и любителей, и специалистов к продукции данной отрасли (особенно в преддверии благоустройства городских территорий и дачного сезона) однозначно говорит стабильно высокая посещаемость выставки на протяжении многих лет: более 16000 посетителей.
  В этом году 13-я по счету выставка «Зеленая неделя — Сады и парки» будет качественно отличаться от предыдущих широким ассортиментом садово-паркового инструмента, техники и оборудования, занимательным зрелищем станут проводимые на выставке демонстрации возможностей такой техники.
  Организатор выставки, ВВЦ «Регион», создал все условия, чтобы участники «Зеленой недели» могли, что называется «себя показать, да на людей посмотреть». Деловая программа выставки позволяет обменяться опытом, разработками, найти новые точки соприкосновения и направления развития.
  Интересные темы будут освещены в рамках мастер-классов и семинаров выставки: растения в водоеме и очистка водоемов, чудеса флористики, декорирование садовых участков, агротехника плодовых культур. Так что посетители выставки (и садоводы-любители, и профессионалы) смогут взять на вооружение новаторские идеи, испробовать новые приемы.
  Ярким звеном деловой программы выставки станет Конкурс молодежных проектов «Ландшафтный дизайн», проводимый ВВЦ «Регион» уже в третий раз подряд.
  Конкурс проводится в трех номинациях:


  • Ландшафтная архитектура;

  • Садовая миниатюра; 

  • Декоративно-цветочное оформление.


  Творческие, свежие, чаще всего инновационные проекты молодых архитекторов-дизайнеров будут все четыре дня выставки представлены вниманию специалистов, посещающих выставку, и это, как показывает практика, отличная возможность зарекомендовать себя для потенциальных работодателей.
  По результатам работы экспертной комиссии, в состав которой вошли преподаватели ведущих ВУЗов города и ландшафтные дизайнеры-практики, лучшие работы будут отмечены дипломами и ценными призами, но самое главное в любом конкурсе — это неоценимый опыт участия.
  Так что, если вы еще никогда не принимали участие в выставке «Зеленая неделя — Сады и парки», то не стоит терять время, а поскорее подавайте заявку в оргкомитет!

     
 
 
 
 
OK