ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги выставки 

«Лазоревый Цветок»

16-19 октября 2013 года

 

C 16 по 19 октября 2013 года в Волгограде на территории Дворца Спорта профсоюзов была успешно проведена XXVI выставка текстильной и легкой промышленности «Лазоревый Цветок», организаторами которой традиционно выступили ЗАО «ТекстильЭкспо», Правительство Волгоградской области, Волгоградский Выставочный центр «Регион».

Осенний «Лазоревый Цветок-2013» продемонстрировал новые бренды детской и взрослой одежды, трикотаж, текстиль для дома, бельё, чулочно-носочные изделия, платки и палантины, фурнитуру, головные уборы, изделия из кожи и меха.

Одновременно с выставкой «Лазоревый Цветок» во Дворце Спорта профсоюзов развернули работу:

- выставка народных художественных промыслов и ремёсел «Ремесленная изба» - это одежда, изделия из кожи, замши, меха, пуха, дерева, глины, металла.

- фестиваль рукоделия «Арт-Штучки» - для любительниц ручной работы и креатива. На нём каждая искусница-мастерица смогла приобрести понравившиеся изделия и необходимые материалы для ручного творчества.

В выставках приняли участие более 370 компаний из регионов России (Архангельск, Белгород, Владикавказ, Волгоград, Вологда, Барнаул, Москва, Елец, Иваново Казань, Кострома Курск, Нижний-Новгород, Пенза, Ростов-на-Дону, Рязань, Тамбов, Тверь, Тула, Самара, Санкт-Петербург, Ставрополь, Сочи, Тольятти, Чебоксары и т.д.), а также из Латвии, Белоруссии, Украины, Узбекистана.

 

Среди участников выставок свои экспозиции представили:

  • ООО «Корнелли»-одно из крупных предприятий России по производству трикотажных спортивных костюмов, лыжных костюмов, купальников.

  • ещё один крупный участник выставки «Лазоревый Цветок» – фабрика детской одежды «Славита» - представила широкий модельный ряд детской одежды из полушерсти, вискозы, хлопка, флиса, набивного меха и велюра.

  • ООО «Меха» (мужские и женские головные уборы, шубные изделия собственного производства)

  • ООО «Novotex» - крупные производители и реализаторы трикотажных изделий из 100% хлопка для всей семьи.

  • ООО «Камышинский Текстиль» - текстильное производство, выпуск суровых хлопчатобумажных тканей, ваты (мебельной).

  • ООО ПКФ «Таина» - женские изделия из трикотажных полотен с высоким содержанием натуральных волокон.

  • ООО «Элен-Вест» – крупная компания по производству современной, модной и качественной продукции для женщины.

 

Также среди участников выставки, продукция которых пользуется наибольшей популярностью среди посетителей, особо выделяются такие крупные игроки рынка текстильной и легкой промышленности, как Пятигорская меховая фабрика «Арго», ОАО «Галантэя», ООО Гратекс-СП, ООО «Текстиль для дома», ООО «Урюпинский трикотаж», ООО «Фиранка», Lala stail, ООО «Костромской лен» и многие другие.

 

Главным событием деловой части выставки стало проведение регионального совещания «Взаимодействие предприятий текстильной и легкой промышленности Волгоградской области с предприятиями сферы гостиничного бизнеса и предприятиями сетевой торговли».

В заседании круглого стола приняли участие заместитель председателя Правительства Волгоградской области В.И. Галушкин, представители министерства культуры Волгоградской области, руководители предприятий текстильной и легкой промышленности, директора гостиниц и представители предприятий сетевой торговли Волгоградской области.

 

В рамках выставки «Лазоревый Цветок» состоялся ряд семинаров от Андрея Бурматикова :

  • «Введение в основы позиционирования брендов индустрии моды. ДНК стиля модного бренда». Тема подняла проблему коммерческого успеха, почему одни торговые марки в индустрии моды становятся глобальными брендами и завоевывают огромные рынки сбыта, а другие не находят своего покупателя и обречены на провал.

  • «Тенденции женской моды сезона Осень-зима 2014/15». Тема осветила все многообразие тенденции моды и выделила среди них коммерческие направления, а также дала обзор социо-культурных течений в глобальном обществе, которые определяют потребительское поведение и стилевые предпочтения покупателей, что в итоге формирует тенденции моды.

  • «Тенденции женской и молодежной моды сезона Осень-зима 2014/15». Слушатели обсудили самые знаковые коллекции ведущих мировых дизайнеров одежды - трендсеттеров, предопределяющих моду на ближайшие сезоны.

  • «Тенденции мужской моды сезона Осень-зима 2014/15». Тема освещала все многообразие тенденции моды и выделяла среди них коммерческие направления.

 

Также в рамках выставок прошли мастер-классы по гончарному делу, скрапбукингу, валянию из шерсти, декупажу , по технике канзаши и т.д.

 

За четыре дня работы выставку посетили более 35 тыс. человек. Среди посетителей - представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, жители и гости города.

 

На сегодняшний день «Лазоревый Цветок» является самой крупной бизнес - площадкой в ЮФО, где обмениваются опытом и устанавливают деловые контакты, демонстрируют новую продукцию текстильной и легкой промышленности.

     
 
 
 
 
OK