ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Выставки 2017 /

Реабилитарий. Доступная среда 2017

РЕАБИЛИТАРИЙ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА

специализированная выставка

 

18-20 мая 2017 года
ПЕРЕНОС ДАТ
ДАТЫ УТОЧНЯЮТСЯ

 

Организаторы: Волгоградский Выставочный Центр «Регион»

Патронаж: Комитет социальной защиты населения Волгоградской области, Комитета промышленности и торговли Волгоградской области

 

Выставочный Центр «Регион» имеет честь пригласить Вас посетить героическую Сталинградскую землю и принять участие в выставке «РЕАБИЛИТАРИЙ. Доступная среда» в городе-герое Волгограде 18-20 мая 2017 года.

Реабилитационная медицина — неотъемлемая часть лечебного процесса, именно реабилитации уделяется все большее внимание. Уникальные восстановительные курсы и новейшие методики рассчитаны на восстановление и не только физических функций организма, но и помогают справиться с психологическими проблемами, сопутствующими болезни и трудному лечению.

В программе развития здравоохранения Волгоградской области на 2013-2020 годы развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения является одним из основных направлений наряду с профилактикой и формированием здорового образа жизни, совершенствования специализированной медицинской помощи, охраны здоровья матери и ребенка, оказания паллиативной помощи, кадрового обеспечения системы здравоохранения , совершенствования системы лекарственного обеспечения.

 

Цель выставки - увеличение продолжительности активного периода жизни населения Волгоградского региона при поддержке и развитии инфраструктуры системы медицинской реабилитации, разработку и внедрение новых организационных моделей, продемонстрировать новые технологии комплексной реабилитации, оборудование для инвалидов, представить весь спектр проблем, связанных с их социальной адаптацией, а также способствовать созданию единого информационного банка данных для решения проблем инвалидов.

На выставке планируется представить интересы таких категорий, как дети- инвалиды, инвалиды войн и ликвидаций последствий катастроф, лица с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями органов зрения и слуха, больные, перенесшие тяжелые травмы и хирургические вмешательства.

 

Основные направления выставочной экспозиции:

  • проектирование и строительство реабилитационных центров, санаториев, профилакториев;
  • медико-реабилитационные средства, оборудование, технологии;
  • медицинские реабилитационные учреждения, методики и программы;
  • фармацевтика;
  • средства коммуникаций, образование и занятость;
  • помощь в повседневной жизни;
  • общественные организации, фонды и благотворительные организации, волонтерство;
  • инваспорт и медицинский туризм, досуг и отдых;
  • СМИ.

 

К участию в выставке приглашаем:

  • производителей и разработчиков оборудования для людей с ограниченными возможностями и мало-мобильных граждан, продукции для бальнеологии и физиотерапии, средств функциональной диагностики и оборудования для реабилитационных центров, санаториев;
  • инвалидные, волонтерские, благотворительные организации и фонды, государственные и муниципальные учреждения, работающие в социальной сфере, в реабилитационной области;
  • туристические компании со специальными профильными программами;
  • санатории, пансионаты, реабилитационные центра;
  • спортивные организации;
  • образовательные учреждения;
  • фармакологические организации;
  • медицинские учреждения.

 

В деловой программе:

  • диспут-конференция «Реабилитарий — лечебное учреждение нового типа» , с представлением и защитой проектов;
  • «круглые столы» с участием разработчиков, руководителей и специалистов социальной сферы, здравоохранения, образования, спорта;
  • конкурс социальной рекламы «Реабилитация».

 

В рамках выставки состоятся круглые столы, посвященные вопросам социальной, медицинской, культурной реабилитации. Различные специалисты – сотрудники реа­билитационных центров, соцзащиты, здравоохранения, тех, кто работает в этой сфере, обсудят наряду с другими вопросами тему проката оборудования. Живое заинтересованное общение представителей органов власти и производителей с активистами общественных движений ценно тем, что высказывется мнение большой группы людей.

Выставка, очень нужная инвалидам, дает возможность ознакомиться с достижениями и российских, и зарубежных производителей в области производства средств реабилитации протезно-ортопедических изделий. Но не меньше, чем инвалидам, такие выставки нужны врачам-реабилитологам, знания о новинках дают возможность врачу выписывать именно те средства реабилитации, которые нужны тому или иному человеку с ограниченными возможностями здоровья.

Программа индивидуальной реабилитации, которую разрабатывает доктор, является основанием для обеспечения фондом каждого инвалида бесплатными креслом-коляской, слуховым аппаратом, опорами, протезами, ортезами, туторами, то есть всеми необходимыми протезно-ортопедическими изделиями. Для того чтобы подобрать правильно то или иное средство, медикам надо знать свойства и особенности изделий.

Работа выставки позволит привлечь внимание правительственных и муниципальных структур, государственных и негосударственных организаций и учреждений, отечественных и зарубежных производителей к системному подходу в решении проблем реабилитации.

Ждем Вас на выставке «РЕАБИЛИТАРИЙ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА»!



Внимание! Специальное предложение для участников выставки:

♦ дизайн и разработка индивидуального стиля ♦ оформление стенда (плакаты, мобильные стенды, оклейка стеновых панелей, баннеры, штендеры, буклетницы)   ♦ изготовление сувенирной продукции (футболки, кепки, буклеты, значки, флажки, визитки).

Участникам выставки — скидка 10% на весь заказ.

Контакты: ВВЦ «Регион-Z» (8442) 787-555, 89173392410, regionz@inbox.ru, www.region-z.ru



Оргкомитет выставки:

Тел/факс: (8442) 26-51-86, 23-28-99, 24-26-02,

E-mail: med@regionex.ru

 

     
 
 
 
 
OK