ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

РЕАБИЛИТАРИЙ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА

специализированная выставка

 

26-28 апреля 2018 года

 

Организаторы: Волгоградский Выставочный Центр «Регион»

Патронаж: Комитет социальной защиты населения Волгоградской области, Комитета промышленности и торговли Волгоградской области

 

Выставочный Центр «Регион» имеет честь пригласить Вас посетить героическую Сталинградскую землю и принять участие в выставке «РЕАБИЛИТАРИЙ. Доступная среда» в городе-герое Волгограде.

Реабилитационная медицина — неотъемлемая часть лечебного процесса, именно реабилитации уделяется все большее внимание. Уникальные восстановительные курсы и новейшие методики рассчитаны на восстановление и не только физических функций организма, но и помогают справиться с психологическими проблемами, сопутствующими болезни и трудному лечению.

В программе развития здравоохранения Волгоградской области на 2013-2020 годы развитие медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения является одним из основных направлений наряду с профилактикой и формированием здорового образа жизни, совершенствования специализированной медицинской помощи, охраны здоровья матери и ребенка, оказания паллиативной помощи, кадрового обеспечения системы здравоохранения , совершенствования системы лекарственного обеспечения.

 

Цель выставки - увеличение продолжительности активного периода жизни населения Волгоградского региона при поддержке и развитии инфраструктуры системы медицинской реабилитации, разработку и внедрение новых организационных моделей, продемонстрировать новые технологии комплексной реабилитации, оборудование для инвалидов, представить весь спектр проблем, связанных с их социальной адаптацией, а также способствовать созданию единого информационного банка данных для решения проблем инвалидов.

На выставке планируется представить интересы таких категорий, как дети- инвалиды, инвалиды войн и ликвидаций последствий катастроф, лица с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями органов зрения и слуха, больные, перенесшие тяжелые травмы и хирургические вмешательства.

 

Основные направления выставочной экспозиции:

  • проектирование и строительство реабилитационных центров, санаториев, профилакториев;
  • медико-реабилитационные средства, оборудование, технологии;
  • медицинские реабилитационные учреждения, методики и программы;
  • фармацевтика;
  • средства коммуникаций, образование и занятость;
  • помощь в повседневной жизни;
  • общественные организации, фонды и благотворительные организации, волонтерство;
  • инваспорт и медицинский туризм, досуг и отдых;
  • СМИ.

 

К участию в выставке приглашаем:

  • производителей и разработчиков оборудования для людей с ограниченными возможностями и мало-мобильных граждан, продукции для бальнеологии и физиотерапии, средств функциональной диагностики и оборудования для реабилитационных центров, санаториев;
  • инвалидные, волонтерские, благотворительные организации и фонды, государственные и муниципальные учреждения, работающие в социальной сфере, в реабилитационной области;
  • туристические компании со специальными профильными программами;
  • санатории, пансионаты, реабилитационные центра;
  • спортивные организации;
  • образовательные учреждения;
  • фармакологические организации;
  • медицинские учреждения.

 

В деловой программе:

  • диспут-конференция «Реабилитарий — лечебное учреждение нового типа» , с представлением и защитой проектов;
  • «круглые столы» с участием разработчиков, руководителей и специалистов социальной сферы, здравоохранения, образования, спорта;
  • конкурс социальной рекламы «Реабилитация».

 

В рамках выставки состоятся круглые столы, посвященные вопросам социальной, медицинской, культурной реабилитации. Различные специалисты – сотрудники реа­билитационных центров, соцзащиты, здравоохранения, тех, кто работает в этой сфере, обсудят наряду с другими вопросами тему проката оборудования. Живое заинтересованное общение представителей органов власти и производителей с активистами общественных движений ценно тем, что высказывется мнение большой группы людей.

Выставка, очень нужная инвалидам, дает возможность ознакомиться с достижениями и российских, и зарубежных производителей в области производства средств реабилитации протезно-ортопедических изделий. Но не меньше, чем инвалидам, такие выставки нужны врачам-реабилитологам, знания о новинках дают возможность врачу выписывать именно те средства реабилитации, которые нужны тому или иному человеку с ограниченными возможностями здоровья.

Программа индивидуальной реабилитации, которую разрабатывает доктор, является основанием для обеспечения фондом каждого инвалида бесплатными креслом-коляской, слуховым аппаратом, опорами, протезами, ортезами, туторами, то есть всеми необходимыми протезно-ортопедическими изделиями. Для того чтобы подобрать правильно то или иное средство, медикам надо знать свойства и особенности изделий.

Работа выставки позволит привлечь внимание правительственных и муниципальных структур, государственных и негосударственных организаций и учреждений, отечественных и зарубежных производителей к системному подходу в решении проблем реабилитации.

Ждем Вас на выставке «РЕАБИЛИТАРИЙ. ДОСТУПНАЯ СРЕДА»!



Внимание! Специальное предложение для участников выставки:

♦ дизайн и разработка индивидуального стиля ♦ оформление стенда (плакаты, мобильные стенды, оклейка стеновых панелей, баннеры, штендеры, буклетницы)   ♦ изготовление сувенирной продукции (футболки, кепки, буклеты, значки, флажки, визитки).

Участникам выставки — скидка 10% на весь заказ.

Контакты: ВВЦ «Регион-Z» (8442) 787-555, 89173392410, regionz@inbox.ru, www.region-z.ru



Оргкомитет выставки:

Тел/факс: (8442) 26-51-86, 23-28-99, 24-26-02,

E-mail: med@regionex.ru

 

     
 
 
 
 
OK