ЛУЧШИЕ ВЫСТАВКИ ЛУЧШИХ КОМПАНИЙ
Организация выставок
regionex.ru

Волгоградский Выставочный Центр «РЕГИОН»

ВЫСТАВКИ
Новости
 
Наши услуги
Транспорт
Гостевая
 
ФОТО выставок
 
Контакты
 
en   Карта сайта

Ближайшие выставки

Итоги выставки
«Оборудование - Нефть. Газ. Химия»

 

  С 17 по 19 февраля 2009 года в Волгограде прошла специализированная выставка «Оборудование — Нефть. Газ. Химия».
  Организатором выставки выступил Волгоградский Выставочный Центр «Регион» при официальной поддержке Администрации Волгоградской области.
  Генеральный информационный спонсор выставки — специализированный журнал «Нефтегазовая вертикаль».
  Тематика мероприятия в Волгоградском регионе, в структуре производства промышленной продукции которого 26% принадлежит топливно-энергетическому комплексу, 13% - химии и нефтехимии, направлена на представление новых решений, технологий, оборудования, усовершенствований и изобретений для нефтегазодобывающего и химического комплексов.
  За 3 дня выставку посетило около 2500 специалистов — производственников, проектировщиков, строителей.
  Было представлено оборудование для строительства и ремонта нефтегазопроводов, буровое оборудование ( в том числе установки горизонтального бурения), машины и приспособления для изоляции трубопроводов и защиты от коррозии, для чистки изоляции, трубогибы, дорны, лебедки, замки для бурильных труб и комплектующие для нефтепромыслового оборудования, запорная арматура с ручным /пневмо/электроприводом, сетчатые фильтры, преобразователи давления микропроцессорные (тензометрические, пневматические), уровнемеры, обогреватели уровнемеров и многое другое.
  Большой интерес у посетителей вызвал стенд компании СИ СИ ЭС СЕРВИС, представляющей лабораторное аналитическое оборудование: спектрометры атомно-абсобционные, рентгено-флуоресцентные для анализа металлов и сплавов; системы микроволновой подготовки проб.
  Для нефтеперерабатывающих и химических производств компании-производители представили теплообменное, колонное, реакторное, емкостное оборудование, катализаторы, системы учета, приборы КИПиА измерения уровня, расхода, давления, температуры, анализа жидкостей, автоматизации управления, коммерческого и технологического учета газа в обычном и взрывозащитном исполнении, пожарную автоматику и оборудование.
  Особый интерес у общественности вызвала конференция «ЭКО-переработка и утилизация отходов промышленного производства». Организаторами конференции выступили - Волгоградский Выставочный Центр «Регион» и журнал «Экологический Навигатор» при поддержке ООО «НТ «Экоцентр «Зеленый Мир». Участники конференции, заслушав и обсудив выступления ученых, представителей экологических проектных и общественных организаций, представителей бизнеса по ситуации, сложившейся в сфере обращения с отходами в Волгоградском регионе и возможных путях решения, отмечали, что утилизация отходов стала одной из важнейших экономических, ресурсных и экологических проблем не только Волгоградской области, но и многих других больших городов и регионов. Основным направлением решения данной проблемы является увеличение объемов переработки и промышленной утилизации, повторного использования отходов. Участники конференции решили объединить усилия для реализации программы, направленной на охрану окружающей среды Волгоградской области и снижения неблагоприятных последствий от образования опасных отходов, используя при этом все рычаги воздействия.
  По итогам выставки состоялось торжественное вручение дипломов участникам и награждение компаний - медалистов за высокий научно-технический уровень и широкий ассортимент представленной продукции.

  Организаторы выставки благодарят всех участников за сотрудничество и надеются на дальнейшую совместную плодотворную работу.

     
 
 
 
 
OK